信件信息
受理编号: 5101
信件名称: 户籍办理室停电近两个月,所有业务都办不了
信件分类: 提交时间: 2018-06-12
信件内容: 您好,石龙区高庄户籍办理室不知为何停电近两个月了,业务办不了,好多办事群众去了不止一次,见不到相关负责人,也没有工作人员答复何时恢复正常??仪胗泄夭棵殴刈⒋耸?,解决此事,谢谢。
回复信息
回复内容: 石龙区政府收到改件后,要求公安局、电业局联合处理此事。 经调查反映情况属实,石龙区公安局高庄派出所位于平煤高庄矿塌陷区,原高庄派出所办公用房系危房,现暂借用高庄矿保卫科办公房使用,因高庄矿资源枯竭倒闭,于2018年4月底停供高庄派出所用电,高庄派出所现在高庄矿院内,院外也是平煤铁路专用道,停电后,高庄所多次到供电部门联系沟通,但因中间有铁路供电局的电,无法正常通过。 经多次与矿上各供电部门沟通,由供电局为高庄派出所想办法架设专线,2018年6月15日正式供电,高庄派出所即正常办公。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
甘肃11选5开奖走势图 豫公网安备 41040002000001号
  • 四川红原发生罕见冰雹天气 最大直径达15毫米 2018-11-26
  • 619| 392| 614| 755| 887| 336| 260| 514| 829| 310|