信件信息
受理编号: 5102
信件名称: 石龙区社??ㄏ衷诨姑话煜吕?/td>
信件分类: 提交时间: 2018-06-12
信件内容: 截止2018年3月份,老版医??ㄒ咽?,石龙区新版社??ㄔ?017年信息录入错误后,截止目前尚无任何进展,每次去石龙区社保局询问进度均回答说不知道。我公司大部分员工面临着无社??捎玫奈侍?,石龙区还有很多群众存在这类情况,恳请政府相关部门督促办理。
回复信息
回复内容: 区政府接到该件后要求石龙区社保局调查核实此事。我区社??ù翱诠ぷ魅嗽本檠⒑耸岛蠓⑾治仪┬派?、中鸿煤化集团有限公司、五七煤矿(现属于中鸿实业)、东方碳素、商贸公司等单位的社??ū恢谱鞒尚禄纳绫??,新华区合作银行为农业银行,该批次号为163477,共计1698张。 造成制卡错误的主要原因为广东惠泽数据采集公司在采集数据过程当中出现严重操作失误,将我区部分企业职工数据制作为新华区的制卡数据,后经石龙区社??ㄖ行挠胧缁岜U峡ê献饕信┬派缍啻谓簧?,并向市社??ㄖ行亩啻位惚ㄖ?,市社??ㄖ行牧斓即鸶?,需向省厅申请并汇报重新制作为石龙区本区的社???,但一直等待省厅答复未果。 建议处理办法: 一、石龙区社??ㄖ行拿恐苋蜗蚴猩绫?ㄖ行难噬绫?ㄖ谱髑榭?; 二、待市社??ㄖ行挠胧√低ㄐ鞒晒?,我们将尽快接收重制后的新社???,使石龙区企业职工能够尽快享受职工医疗保险待遇。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
甘肃11选5开奖走势图 豫公网安备 41040002000001号
  • 四川红原发生罕见冰雹天气 最大直径达15毫米 2018-11-26
  • 984| 105| 815| 750| 554| 821| 86| 709| 440| 830|