信件信息
受理编号: 5317
信件名称: 十字路口 影响通行
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-06-18
信件内容: 尊敬的领导 凌云路和建设路口一围栏施工,几个月不见施工,到底是什么工程。十字路口车流量大,影响通行。
回复信息
回复内容: 市政府: 接到市长信件20185317号后,我局高度重视,针对网民反映的“凌云路和建设路口围栏施工”问题,立刻安排相关单位人员进行调查处理,现将调查处理情况报告如下: 经调查了解,该路口西南角为电力施工,我单位已催促电力公司尽快完工拆除。东南角为我市八个路口改造工程,目前正在施工当中。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持 . 2018年6月21日
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
甘肃11选5开奖走势图 豫公网安备 41040002000001号
  • 教师节感恩祝福语大全 最美最全的祝福语都在这! 2019-04-21
  • 吓出一身冷汗!比利时击败巴拿马不轻松 2019-04-13
  • [鄙视]把祖宗十八代都抹除了的不孝子孙才是吃狗粮长大滴! 2019-04-08
  • 目前的缓和,是美国中期选举特郎普需要外交得分。 2019-03-24
  • 晋中彩民喜中大乐透头奖787万元 2019-03-24
  • 任志强:房价走势并不是不可预测市场 开炮 2019-03-23
  • 共产主义既按需分配又按劳分配(原创) 2019-03-23
  • 【专题】走龙江丝路 向北看发展 华南城 全国重点网媒龙江集中采访活动 2019-03-22
  • 九个字带您感知十九大报告的民生温度 2019-03-22
  • 借同事新车酒驾烧毁 找同事“顶包”被识破 2019-03-13
  • 新疆奇台县--旅游频道 2019-03-13
  • 空军某试验训练基地无人机飞行员李浩 2019-03-11
  • 鹰潭高新区打造非公党建示范带 2019-03-08
  • 中国经济稳步迈向高质量 2019-03-08
  • 纽约设计师发明了一款“亲密机器人”,它的人设是男朋友 2019-03-07
  • 24| 936| 916| 514| 816| 258| 906| 578| 686| 546|