信件信息
受理编号: 5688
信件名称: 西环路与S236省道拐弯交汇处路面长期破损严重
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-06-22
信件内容: 尊敬的市长,您好!感谢您在百忙之中能够阅读我的来信。 西环路丰莱果品交易中心以北500米(西环路限高、电子监控栏处)往西拐往S236省道连接路段破损严重,该路段为C字形拐弯路段,大概长度700米,路面长期破损严重,形成很大的坑洼、积水,S236与西环路路面很好,唯独该连接拐弯路段长期失修破损严重,给过往进出市区车辆、行人造成很大不便,盼望路面尽早修复。
回复信息
回复内容: 经核实反映情况属实。所反映的路段为省道S236花程线西斜路口。该路段于2011年进行过一次中修,目前已进入大修年限.由于该路段地处矿区,交通量大,重载车辆较多,导致道路出现不同程度病害,前段时间的持续降雨使路面病害加剧。针对这一情况,市公路部门一方面积极向上级部门汇报,争取该路段大修改造项目,一方面投入大量人员、机械对道路出现的坑槽、沉陷等病害进行集中抢修,截止6月25日,该路段路面较严重的病害已全部处治完成。 在道路大修前,我局将责成该路段管养单位对道路加大巡查力度,对出现的病害及时修补,以消除安全隐患、确保车辆安全通行。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
甘肃11选5开奖走势图 豫公网安备 41040002000001号
  • 教师节感恩祝福语大全 最美最全的祝福语都在这! 2019-04-21
  • 吓出一身冷汗!比利时击败巴拿马不轻松 2019-04-13
  • [鄙视]把祖宗十八代都抹除了的不孝子孙才是吃狗粮长大滴! 2019-04-08
  • 目前的缓和,是美国中期选举特郎普需要外交得分。 2019-03-24
  • 晋中彩民喜中大乐透头奖787万元 2019-03-24
  • 任志强:房价走势并不是不可预测市场 开炮 2019-03-23
  • 共产主义既按需分配又按劳分配(原创) 2019-03-23
  • 【专题】走龙江丝路 向北看发展 华南城 全国重点网媒龙江集中采访活动 2019-03-22
  • 九个字带您感知十九大报告的民生温度 2019-03-22
  • 借同事新车酒驾烧毁 找同事“顶包”被识破 2019-03-13
  • 新疆奇台县--旅游频道 2019-03-13
  • 空军某试验训练基地无人机飞行员李浩 2019-03-11
  • 鹰潭高新区打造非公党建示范带 2019-03-08
  • 中国经济稳步迈向高质量 2019-03-08
  • 纽约设计师发明了一款“亲密机器人”,它的人设是男朋友 2019-03-07
  • 2| 531| 738| 740| 20| 258| 645| 319| 792| 686|