信件信息
受理编号: 5746
信件名称: 关于湛北路东延工程的进度
信件分类: 举报 提交时间: 2018-06-23
信件内容: 尊敬的市长,我询问的是湛北路东延工程的进度,咱们回复的是湛北路西延工程的进度。以下为回复内容。受理编号: 5099 提交时间: 2018-06-12 信件名称: 关于湛北路东延工程的进度 信件内容: 尊敬的市长,您好!感谢您在百忙之中能够阅读我的来信。这两年随着市区车辆的增多,建设路东环路口一段经常堵车,我市发布的断头路工程很得民心,三年内开通。但是湛北路东延至今进度缓慢,湛北路至铁路桥段的涵洞,铁路公司已经完工至少1年半了。湛河治理也已经临近验收阶段。请市长办公室督促相关部门,抓紧时间对湛北路东延进行施工,以缓解交通拥堵的现状?;馗茨谌荩?湛北路西延工程是市政府确定的打通断头路项目之一,工程自开工以来,受征地拆迁因素影响,严重制约工程正常推进。目前仅完成东西两端约700米长路段的沥青铺设。 为加快推进该工程施工进度,我局已向市政府和市攻坚办提出复工申请并获得批准。下一步,我们将精心组织,倒排工期,在积极落实道路扬尘治理“六个百分之百”的要求的基础上,尽可能加快施工进度,争取2018年7月底前实现湛北路西延工程建成通车。 联系电话:2633667 2018年6月12日
回复信息
回复内容: 湛北路东延工程(健民路至许南公路)长7.4公里,宽30米,配套建设排水、绿化、照明工程等。按照市政府工作安排,该项目建设采用PPP模式,目前已全部完成前期准备工作,建设期为2年。由于湛河治理污水管道工程正在施工,影响道路工程全面展开。依据现场实际情况,我局目前正在对东段约1.2公里长路段及桥涵进行施工,其余路段待湛河治理工程完工且移交工作面后,立即着手实施。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
甘肃11选5开奖走势图 豫公网安备 41040002000001号
  • 引发空调病的主要原因 2019-05-22
  • 曾文明:全力冲刺决战决胜脱贫摘帽 2019-05-21
  • 天津交管部门护航中考 轻微交通违法教育后及时放行 2019-05-21
  • 南方都市报:中考结束遇上父亲节,考场外这一幕瞬间萌翻你,心都化了! 2019-05-18
  • 教师节感恩祝福语大全 最美最全的祝福语都在这! 2019-04-21
  • 吓出一身冷汗!比利时击败巴拿马不轻松 2019-04-13
  • [鄙视]把祖宗十八代都抹除了的不孝子孙才是吃狗粮长大滴! 2019-04-08
  • 目前的缓和,是美国中期选举特郎普需要外交得分。 2019-03-24
  • 晋中彩民喜中大乐透头奖787万元 2019-03-24
  • 任志强:房价走势并不是不可预测市场 开炮 2019-03-23
  • 共产主义既按需分配又按劳分配(原创) 2019-03-23
  • 【专题】走龙江丝路 向北看发展 华南城 全国重点网媒龙江集中采访活动 2019-03-22
  • 九个字带您感知十九大报告的民生温度 2019-03-22
  • 借同事新车酒驾烧毁 找同事“顶包”被识破 2019-03-13
  • 新疆奇台县--旅游频道 2019-03-13
  • 272| 313| 391| 713| 371| 263| 628| 29| 876| 853|